
Сергей Меликов осмотрел Избербаш
10.04.2025 11:259 апреля руководитель Дагестана изучил ситуацию в г.Избербаш.
Сергей Меликов осмотрел центральный городской пляж. Его планируется благоустроить по федеральной программе. Пляж расположен на более 32 тысячах квадратных метров. Здесь созданы стоянка для парковки 500 машин, воркаут-площадка и спортивные площадки для игры в волейбол и футбол.
Территория полностью освещена по периметру. Для ее благоустройства планируется подать заявку для участия во всероссийской программе «Формирование комфортной городской среды».
За счет меценатов обустраивается пляж «Заводской». Здесь прокладывают пешеходную дорогу в более 4 км и меняют водовод протяженностью 1300 м.
Глава республики ознакомился и с инфраструктурой городского стадиона «Труд» , где поговорил с заслуженным работником физической культуры Дагестана Шахша Шахшаевым.
Здесь есть футбольные поля, волейбольные и баскетбольные площадки, зрительские трибуны на 1000 человек. Однако стадион нуждается в модернизации.
«Стадион должен быть многофункциональным: для массовых игровых видов спорта, единоборств, лёгкой атлетики. С парковой зоной и раздевалками. Комплекс может стать площадкой для крупных мероприятий и командных сборов», — отметил Сергей Меликов и поручил подготовить проект реконструкции комплекса.
Глава региона пообщался с юными избербашцами. Они показали свои знания в сфере футбола и обещали в будущем прославить республику своими успехами. Среди детских кумиров — Гамид Агаларов, Криштиану Роналду и Антонио Рюдигер.
Сергей Меликов пообещал обновить для тренировок ребят стадион и поручил организовать им поездку на матч махачкалинского «Динамо» против «Зенита».

Впервые после эпидемии в Дагестане введен режим повышенной готовности
задним числом наперед
18.04.2025 00:07
Десять историй о Победе: «Ростелеком» представит новые кинооткровения в городе ─ герое Волгограде
«Ростелеком» завершил съемки документального фильма «История нашей Победы». Премьера и ...
17.04.2025 20:09