Сергей Меликов поручил Салману Дадаеву представить предложение по благоустройству дома в Махачкале

02.12.2021 00:01
фото из видео РГВК Дагестан

В первый день декады приемов в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» обращения граждан рассмотрел Секретарь Дагестанского регионального отделения Сергей Меликов.

Многодетная мать Диана Ахмедова от имени жителей многоквартирного дома по улице Астемирова, 3 в г.Махачкале обратилась к секретарю регионального отделения с просьбой оказать содействие в благоустройстве территории, прилегающей к дому.  

Сергей Меликов поручил главе администрации г. Махачкалы Салману Дадаеву до 25 декабря текущего года представить предложения по благоустройству территории. Кроме того, учитывая состояние самого дома, Секретарь дал задание привести здание многоквартирного дома в соответствие с требованиями по содержанию жилых домов с учетом пожеланий жителей до августа 2022 года.

 

Жительница г.Каспийска Аймисей Амирова обратилась от имени проживающих в доме по ул. Орджоникидзе, 31, с просьбой ускорить капремонт многоквартирного дома, учитывая его аварийное состояние. Глава  Каспийска Борис Гонцов, доложил, что двор в данном доме уже отремонтирован, а капремонту дом подлежал только через 5 лет. Однако, учитывая его аварийное состояние, по договоренности с Фондом капитального ремонта по РД прорабатывается возможность капремонта дома в первом полугодии 2022 года.

 

Житель Гунибского района Магомед Шапиев от имени жителей сел Шулани и Унты, где проживают 1450 человек, обратился с просьбой внести в программу «Здравоохранение» строительство модульного ФАПа в с. Шулани в 2022 году. Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева сообщила, что в рамках программы было запланировано строительство ФАПа в с. Сильта Гунибского района, однако, учитывая острую необходимость строительства ФАПа в селе Шулани (и наименьшую его необходимость в селе Сильта по причине малого количества проживающих в этом населенном пункте), ФАП будет перенесен из одного населенного пункта в другой. Договоренность с главами администраций сел и врачами есть. ФАП будет установлен и сдан до конца текущего года.

 

Инвалид 1 группы Муминат Муртузалиева, проживающая в Махачкале, обратилась с просьбой оказать содействие в выдаче ей путевки в санаторий для прохождения лечения. По данному вопросу дано поручение управляющему отделением Фонда социального страхования по РД Осману Эфендиеву.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

И.о. главы Дагестана наградил местных чиновников

запоздавшие указ и распоряжение

23.04.2024 19:19

В Махачкале отменен режим повышенной готовности

указ и.о. главы Дагестана

23.04.2024 14:15

Наказаны 124 адвоката Дагестана

за одно заседание совета

23.04.2024 00:08