Сергей Меликов потребовал расследовать деятельность Минздрава Дагестана

24.04.2023 21:25
фото из видео тг-канал "Сергей Меликов"

24 апреля в Москве прошла расширенная коллегия Минздрава России. С видеопосланием к участникам обратился премьер России. Михаил Мишустин выразил слова благодарности медикам:

«Особо хочу поблагодарить врачей, медсестёр, фельдшеров и других сотрудников в каждом регионе страны за их труд, неравнодушие и преданность делу. Они буквально круглосуточно помогают сохранить здоровье, а нередко спасают жизни тысяч людей.

Желаю всем успеха в достижении поставленных целей».

В тг-канале Минздрава России во время проведения коллегии опубликован пост о построенном ФАПе в селе Кичи Рутульского района:

На высоте полутора тысяч метров воздух уже более разряжен, плохо почувствовать себя, особенно после физической нагрузки, может любой пожилой человек.

— В Киче живут десять матерей-героинь, в семье которых растёт более 10 детей. Представьте, как им важна своевременная медицинская помощь. Забота о подрастающие поколении помогает сберечь наш народ, а более комфортные условия — сохранить уникальные села Дагестана, — поделилась министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева.

 

Однако для Минздрава Дагестане это был не совсем удачный день. 

 

В ходе рабочего совещания в Махачкале глава Дагестана заслушал результаты медицинских учреждений, которую представила и.о. директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Халисат Зайпуллаева. 

Совещание проходило в формате видеоконференц-связи. Вместо Татьяны Беляевой в обсуждении доклада принимала участие заместитель министра Джавгарат Исаева.

В 2023 году в Республике Дагестан в системе ОМС осуществляют деятельность всего 288 медицинских организаций, половина из которых – частные.

В том числе они оказывают диагностические услуги и гемодиализа, медицинскую помощь по профилю «стоматология», «акушерство, гинекология», «онкология», «медицинская реабилитация», ЭКО.

На сайте главы республике ничего больше не указано, зато в тг-канале «Сергей Меликов» выложено смонтированное видео с гневной речью руководителя республики.

«Проведите расследование в отношении Министерства здравоохранения. – обращается Меликов к сидящему рядом премьеру Дагестане. Далее видео начинается с нового кадра. – 54% услуг мы платим, вместо того чтобы развивать больницы, 54% услуг мы оплачиваем МРТ участникам. Ещё 20% это КТ. И уж совсем мне не понятно, почему тестирование на ковид на 50 миллионов в частных  больницах. Это что за ерунда?…» 

По данным тг-канала «Спросите у Расула» глава Дагестана потребовал от первого заместителя министра Джавгарат Исаевой написать заявление в адрес председателя Правительства РД и уйти с работы.

 

Позже в тг-канале "Администрация главы РД", возможно, как оправдание тона Сергея Меликова было размещено видео с послания  Народному Собрание 19 апреля, в части развития медицины. На видео постоянно демонстрируется министр Татьяна Беляева.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также