Сергей Меликов принял участие в работе Каспийского экономического форума

06.10.2022 08:44
на основе фото glava.e-dag.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг, 6 октября, примет участие в работе II Каспийского экономического форума (КЭФ), сообщила ТАСС пресс-служба кабмина.

Делегации прикаспийских регионов собрались в Москве для участия во II Каспийском экономическом форуме. В работе форума принимают участие делегации стран «каспийской пятерки» (Россия, Казахстан, Туркменистан, Иран и Азербайджан).

Мероприятие проходит 5 и 6 октября на территории технопарка «Сколково».

5 октября на форуме выступил глава Дагестана. Сергей Меликов и вице-премьер Ризван Газимагомедов приняли участие в круглом столе «Каспий: евразийский транспортно-логистический хаб», где рассматривались такие темы, как организация сотрудничества стран Каспийского региона по перевозке грузов по международным транспортным коридорам, проходящим по их территориям, и развитие транспортной инфраструктуры стран Каспийского региона.

В своём выступлении глава региона отметил, что Дагестан расположен на западном побережье Каспия, что позволяет ему принимать активное участие в формировании и развитии международных грузопотоков МТК «Север – Юг» и «Восток – Запад».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: