
Сергей Меликов принял участие в работе Каспийского экономического форума
06.10.2022 08:44Премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг, 6 октября, примет участие в работе II Каспийского экономического форума (КЭФ), сообщила ТАСС пресс-служба кабмина.
Делегации прикаспийских регионов собрались в Москве для участия во II Каспийском экономическом форуме. В работе форума принимают участие делегации стран «каспийской пятерки» (Россия, Казахстан, Туркменистан, Иран и Азербайджан).
Мероприятие проходит 5 и 6 октября на территории технопарка «Сколково».
5 октября на форуме выступил глава Дагестана. Сергей Меликов и вице-премьер Ризван Газимагомедов приняли участие в круглом столе «Каспий: евразийский транспортно-логистический хаб», где рассматривались такие темы, как организация сотрудничества стран Каспийского региона по перевозке грузов по международным транспортным коридорам, проходящим по их территориям, и развитие транспортной инфраструктуры стран Каспийского региона.
В своём выступлении глава региона отметил, что Дагестан расположен на западном побережье Каспия, что позволяет ему принимать активное участие в формировании и развитии международных грузопотоков МТК «Север – Юг» и «Восток – Запад».