Сергей Меликов прокомментировал попытку отравления командира отряда «Ахмат»

14.02.2023 00:05
фото из видео тг-канала "Сергей Меликов"

Глава Дагестана Сергей Меликов выполнил ранее данное обещание и более подробно рассказал о своем визите в зону СВО. Первый пост, размещённый в тг-канале «Сергей Меликов», набрал более 330 тысяч просмотров. 

 

В новом посте нет дополнительных фотографий и сведений о награждённых. При этом глава Дагестане отреагировал на новость о попытке отравления командира отряда «Ахмат», с которым Сергей Меликов встречался в зоне СВО.

 

Как вам уже известно, на прошлой неделе я побывал в зоне СВО. Хотел лично поддержать ребят и выяснить, какая наша помощь там ещё может быть нужна. 

 

Поездка получилась очень насыщенной: были встречи со старыми боевыми товарищами, общение с нашими земляками, приятные знакомства с молодыми ребятами, о подвигах которых мы ещё услышим.

 

Первым делом встретился с бойцами второго армейского корпуса народной милиции ЛНР, которым командует Герой России Эседулла Абачев. Мы собрали более 50 тонн груза, куда в том числе вошли различные современные технические средства, которые позволят бойцам ещё эффективней решать поставленные задачи.  

 

Узнал о положении дел у парней из дислоцированных в Дагестане частей у другого нашего отважного земляка – Героя России Рустама Мурадова. Он очень тепло отзывается о наших ребятах, восхищён их высокими моральными и боевыми качествами. Был рад узнать от него об успехах нашей армии, которые позволяют рассчитывать на то, что многие цели спецоперации скоро будут достигнуты. 

 

Рустам Мурадов – генерал нового формата, который блестяще справляется с любыми задачами. За его плечами огромный опыт, полученный в Сирии и на Северном Кавказе, ярко проявил он себя и как командующий миротворческим контингентом в Армении. Тем более удивительно, что находятся «специалисты», которые берутся критиковать его решения. Легко давать оценки происходящему, сидя в тёплых квартирах. Нужно понимать: наши противники хорошо подготовлены и имеют большие разведывательные возможности, что иногда позволяет врагу наносить удары по нашим позициям. Но всё это – мелкие удачи, которые не могут вести к успеху, в том числе и потому, что в нашем строю такие генералы, как Рустам Усманович. И ему сегодня нужна не критика, а наша поддержка. Верховный Главнокомандующий возложил на него большую ответственность, а мы гордимся его достижениями и желаем военной удачи! 

 

Доставили несколько машин груза в подразделение спецназа «Ахмат» во главе с Героем России Апти Алаудиновым. Среди бойцов много ребят с Кавказа, в том числе из нашей республики. Все они сильны духом и проявляют лучшие качества горцев!  

 

С Апти Ароновичем меня связывают долгие годы дружбы и совместной службы, вместе мы решали задачи по противодействию терроризму на территории СКФО. Был встревожен последними новостями о попытке его отравления. Желаю ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй!

 

Во время поездки он помог мне организовать встречу с бойцами-дагестанцами. В такой обстановке, вблизи передовой, вручил ребятам заслуженные награды. Было приятно встретить среди поощряемых моих знакомых – двух сослуживцев из отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского и спецназовца из 46-й отдельной бригады оперативного назначения. У них, как и у многих других наших ребят, солидный военный опыт, в том числе боевой, и настрой только на Победу!

 

Хочу поблагодарить всех ребят, с которыми удалось пообщаться, за службу. Отдельная признательность бойцам из спецназа «Ахмат», которые сопровождали нас во время перемещений. Это не просто хорошо подготовленные воины, но и доброжелательные ребята, которые даже в сложных условиях сохраняют кавказское воспитание. 

 

Всех военнослужащих – не деля на дагестанцев и представителей других народов – поздравил с наступающим Днём защитника Отечества! Это праздник таких вот ребят – мужественных, стойких, способных с оружием в руках отстаивать безопасность Родины!

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Главы Чечни и Дагестана о задержании руководителя МЧС по ЧР

раскритиковали МВД

19.04.2024 01:41

Омбудсмен Дагестана возглавит Махачкалинский торговый порт

судя по участию в переговорах с китайскими инвесторами

18.04.2024 17:34

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30