Сергей Меликов провел встречу с Михаилом Мишустиным

16.10.2020 00:01
с использованием фото пресс-службы главы РД

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным и руководителями ряда федеральных министерств и ведомств.

Об этом было сообщено в ходе совещания под руководством Сергея Меликова, которое прошло 15 октября в режиме ВКС.

В настоящий момент Сергей Меликов находится с рабочим визитом в Москве. 

 

Врио главы республики обсудил меры по противодействию распространения COVID-19, а также перспективы взаимодействия Постпредства РД в Москве с федеральными органами власти, институтами гражданского общества, молодёжью, в том числе в сфере развития культуры. «Мы имеем здесь хорошие задатки, перспективы этой деятельности», - выразил уверенность Сергей Меликов.

Как известно главы регионов направляются в Москву чтобы пролоббировать финансирование региона. Однако, в Дагестане по некоторым отраслям сложилась проблема не освоения бюджетных средств в 2020 году. Поэтому возможно в первом сообщении об официальной поездке в Москву говорится не б участии в государственных бюджетных программах, а о культурном взаимодействии.

 

Как следует из сообщения пресс-службы, на совещании присутствовали руководитель Администрации ГиП РД, премьер-министр и вице-премьеры. Сергей Меликов проводил из кабинета в полпредстве Дагестана при Президенте России. Однако, в официальном сообщении ничего не говорится об участии постоянного представителя в совещании.

В отличие от полпредов в территориальных округах, постоянный представитель в Москве не уходит автоматически в отставку при смене главы республики, т.к. по своему статусу он приравнивается к заместителю председателя Правительства. 

Напомним, что Джамаладина Гасанова на эту должность назначил Владимир Васильев. Ранее нынешний постпред был известен, как один из крупных и влиятельных бизнесменов в СКФО. Поэтому, Сергей Меликов, работая в полпредстве Президента СКФО скорее всего был знаком с Джамаладином Гасановым.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: