Сергей Меликов раскритиковал мужей: «Доходит до маразма»

05.09.2021 15:08

Под председательством врио главы РД Сергея Меликова 4 сентября прошло заседание оперативного штаба. Из официального сообщения на сайте дагестанского «белого дома» и репортажей телевизионных сми можно выделить ряд ключевых пунктов.

«Самое важное то, что мы продолжаем терять людей» - заявил Сергей Меликв

После доклада о том ,что за двое суток в больницах республики погибло 30 человек Сергей Меликов раскритиковал некоторых дагестанцев:

«Доходит до маразма, когда мужья забирают жён в положении из больницы и привозят их домой. Это что за такая история?

Мы уже имели несколько трагичных случаев, когда у нас беременные женщины уходили из жизни. Я понимаю, что здесь  дисциплинарным порядком не доведёшь. Но нужно с людьми об этом разговаривать, нужно об этом с людьми об этом говорить »

Вице-премьер, Мурад Казиев подтвердил, что в республике сохраняется дефицит кислорода. Для решения проблемы выделены средства из резервного фонда, на которые закуплена специальный полуприцеп. Ранее об этом рассказывало «НД». Кроме того, Минпромторг России выделил средства и на базе Кизилюртовской больницы в течение 90 дней будет смонтировано производство кислорода с мощностью 1 тонна в сутки.  

По информации Сергея Меликова в Дагестане создан запас более 167 тысяч комплектов доз вакцин. Однако, министр здравоохранения отметила снижение темпов иммунизации.  Всего вакцинировано 391 тысяча человек.

Власти пока не решили, что будут делать с учебным процессом в школах, где с 17 и 18 сентября пройдёт голосование на выборах. Врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев предложил два варианта: перевести школьников в эти дни на дистанционное обучение, либо объявить их нерабочими и сдвинуть зимние каникулы на два дня.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

После выборов власти забыли про зарплату дагестанских педагогов

в ожидании поправок в бюджет и майского послания

20.04.2024 11:21

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00