Сергей Меликов высоко оценил работу проделанную Салманом Дадаевым

01.12.2022 10:22

Государственные средства информации распространили комментарий главы Дагестана Сергея Меликова  о работе экс-главы Махачкалы. В частности, в телесюжете РГВК «Дагестан» от 30 ноября диктором сообщается:

«Сергей Меликов высоко оценил работу проделанную Салманом Дадаевым на посту главы города. Пожелал ему успехов в дальнейшей работе в Москве. 

Сергей Меликов отметил, Ризван Газимагомедов, назначенный исполняющим обязанности человек порядочный и ответственный. Хорошо зарекомендовал себя в органах исполнительной власти, в том числе в Дагестанском правительстве.»

При этом видеоряд демонстрировал совещания с участием Салмана Дадаева.

 

Далее на видео непосредственно Сергей Меликов рассказал о Ризване Газимагомедове:

«За год работы в Правительстве вывел вперёд, и это заметно и очевидно, такие отрасли как дорожное строительство. По крайнее мере при нём именно началось то, чего долго Дагестан ждал – это ремонт федеральной трассы Р217 и решения вопроса по обходным магистралям городов Дербента, Махачкалы и Хасавюрта. Надеюсь мы и туда войдём со стройкой. 

Динамика нашей столицы должна быть более прогрессивной и более ускоренной. И думаю, что смена руководства горда ни коем образом не приведёт к стагнации развития Махачкалы. А Махачкала будет динамично развиваться, в том числе с учётом определённых нюансов допущенных городом за последние годы».

 

Интересно отметить, что Сергей Меликов отписал Ризвану Газимагомедову реализацию проекта, который начал прежний министр транспорта Шарухан Гаджимурадов. Сам Сергей Меликов весной 2021 года вместе с министром трансопрта пролоббировал эти объездные дороги в Совете Федерации.

Ризван Газимагомедов был назначен на пост вице-премьера 25 февраля, а  новый министр транспорта Джамбулат Салавов 27 февраля 2022 года. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также