Сергей Меликов: «Я разберусь, проанализирую, и, конечно же, будем принимать решения.»

18.04.2021 00:03

Выездная экспедиция врио главы Дагестана в Дербентский район носила не прост ознакомительный характер. Согласно сообщениям пресс-службы главы РД в ходе поездки Сергей Меликов дал пять поручений:

«Что касается Дербентского района, основная проблема, по словам руководителя субъекта, связана с инфраструктурой. Подчеркивая необходимость ее создания, глава региона поручил учесть этот вопрос и при разработке Стратегии социально-экономического развития Дагестана.»;

«Врио Главы РД поручил подготовить предложения по восстановлению Дагестанского научно-исследовательского института виноградарства и продуктов переработки винограда.»;

«Сергей Меликов, помимо прочего, поручил развивать участок, относящийся к «Аграрному колледжу». Его престиж и уровень, заявил глава региона, надо поднимать.»

«По поручению главы региона вопрос этот взят на контроль и будет проработан: «Специалисты приедут, посмотрят, и в течение месяца мы будем думать, что делать дальше», – пообещал Меликов.» (общежитие на ул.Пушкина Даг.Огни);

«Руководитель субъекта поручил проработать меры дальнейшей поддержки отраслевиков, в том числе и связанных с частичным возвратом предприятиям средств от налоговых вычетов в целях их развития.».

Также врио главы Дагестана «предложил подумать об административной реформе, которая позволит объединить несколько насаленных пунктов и эффективно решить многие социальные вопросы в них.»

По итогам визита в г. Дагестанские Огни после общения с местным блогером, затронувшим проблему санузлов при школах, Сергей Меликов дал обещание:

«Я разберусь, проанализирую, и, конечно же, будем принимать решения.»;

В с. имени Мичурина отвечая на вопрос, касающийся уборки ТКО, «который актуален для всей республики, Сергей Меликов отметил, что до конца текущего года с этой проблемой органы власти разберутся.».

Врио Главы Дагестана и рекомендовал главе Дербентского района провести в с. им. Мичурина «сход, чтобы люди могли высказаться по наболевшим вопросам перед депутатами, а депутаты затем должны отчитаться перед избирателями.»/

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

88 из 139 школ делали проект капремонта самостоятельно

отчет Счетной палаты за 2023 год

28.03.2024 15:47

Началось строительство школы программистов у озера Ак-гель

ожидаемая неожиданность

28.03.2024 13:41

В парламенте Дагестана доложили об угрозах демографии

доклад самого информированного представителя власти

28.03.2024 11:49