Сергею Меликову предлагают ввести режим ЧС в четырёх районах Дагестана

27.09.2021 13:45

Из-за обильных осадков в горах Дагестана поднялась вода в реках и прошли обвалы, повредившие объекты частного сеткора и инфраструктуру сел. В субботу, гидроэлектростанциях проводили взброс воды. По этой причине администрация Кизилюртовского раойна предупредила жителей сел по руслу реки Сулак о необходимости готовиться к возможному подтоплению.

Воскресенье под председательством вице-премьера Дагестана Рамазана Джафарова в Ситуационном центре главы РД прошло заседание республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по РД. 

Участие в ней приняли первый заместитель председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов, начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, главы республикансих министерств и ведомств.

Рамазан Джафаров напомнил, что в результате комплекса неблагоприятных гидрометеорологических явлений 23-25 сентября в Цунтинском, Цумадинском, Шамильском, Тляратинском районах и Бежтинском участке возникла сложная ситуация, связанная с нарушением электроснабжения и транспортного сообщения. 

Последствия стихии устраняет группировка РСЧС 103 человека и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России 8 человек и 2 единицы техники. Силы и средства к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия готовы (РСЧС в составе 3820 человек и 891 единица техники, из них от МЧС 248 человек и 65 ед. техники)».

В этот же день межведомственной рабочей группой на борту МЧС России Ми-8 был совершен вылет с посадкой в 2 районах (Тляратинский и Цунтинский районы) с целью изучения сложившейся обстановки для принятия дальнейших управленческих решений. 

МЧС Дагестана поручено внести в установленном порядке соответствующий проект указа Главы Республики Дагестан о введении режима «Чрезвычайная ситуация» на территории муниципальных образований «Тляратинский район», «Цунтинский район», «Цумадинский район», «Бежтинский участок».

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В парламенте Дагестана доложили об угрозах демографии

доклад самого информированного представителя власти

28.03.2024 11:49

Прямая трансляция 31-й сессии Народного собрания

заявления и отчеты

28.03.2024 10:22

В Правительстве заслушали контролеров и аудиторов

координационное совещание

28.03.2024 01:40