
Скончался пострадавший от хлопка газа в Дербенте
12.08.2023 22:20
фото: РИА Дагестан
12 августа 2023 года примерно в 7 часов 20 минут в частном домовладении, расположенном по улице Шахбазова в городе Дербенте, вследствие утечки бытового газа произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего произошло частичное разрушение дома, а также причинены термические ожоги находившимся в доме троим членам семьи, состояние которых, в том числе несовершеннолетнего, оценивается как тяжелое. Для оказания необходимой медицинской помощи они доставлены в больницу.
Дербентским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
На сайте Управления СК по РД сообщалось, что устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, изымается документация у газоснабжающей компании. Для установления тяжести причиненного здоровью вреда потерпевших назначены судебно-медицинские экспертизы.
Однако позже Минздрав РД в тг-канале сообщил:
«После 9 часов интенсивной терапии, к сожалению, несмотря на все усилия врачей, не удалось спасти ребёнка 14 лет, получившего ожоги при хлопке газа в городе Дербенте. С самого начала состояние его оценивалось как крайне тяжелое, более 95% поражения площади тела, искусственная вентиляция лёгких.»
Глава Дербента в своём т-г-канале сообщил:
«Муж и жена остаются в Ожоговом центре Республиканской клинической больницы. Нахожусь на постоянной связи с медиками».
13 августа тг-канал Минздрава рассказал о второй жертве хлопка:
«Круглосуточная интенсивная терапия и старания врачей, консультировавшихся в том числе и с федеральным центром, к сожалению, не смогли спасти женщину, пострадавшую при хлопке газа в Дербенте. Обширность и глубина ожогов оказались несовместимы с жизнью.
Врачи ожогового центра РКБ делают все возможное для спасения мужчины.»
После взрыва газовоздушной смеси опечатали два подъезда пятиэтажного дома жильцы на расселение 10.08.2023
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также

Для подъезда к Махачкалинскому порту изымут 29 объектов недвижимости
у известных лиц
09.05.2025 00:32