Слова Сергея Меликова 2015 года вызвали смех и ущерб

28.10.2020 18:50

Ври главы Дагестана Сергей Меликов стал героем интернет-постов, публикаций в микро-блогах и даже шоу  «Вечерний Урганд» на 1 канале. 

Поводом стало видео 2015 года, на котором полпред Президента в СКФО Сергей Меликов в рамках подготовки Дербента к юбилею города на совещании в мэрии высказал предложение убрать вывески заведений, написанных латинскими буквами и с использованием иностранных слов. 

Видео появилось вновь в социальных сетях после того, как Сергей Меликов уже в статусе врио главы Дагестана 23 октября провёл заседание градостроительного совета. Сергей Меликов дал указание разобраться с наружной рекламой. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В середине прошлой недели в сети появилось видео, в котором ВРИО главы Дагестана С. Меликов ругает дербентское руководство за вездесущую рекламу на улицах древнего города и латинские названия заведений общепита... откровенная #дегтярёвщина, ну да ладно... НО видео снято в апреле 2015 года, в бытность его полпредства в СевКав округе... те кто слил это видео, удачно смонтировали интервью, преподнесли это "днем сегодняшним", в кадр не попал бывший глава региона Р. Абдулатипов. Его появление все бы расставило на свои места. Чуть позже, это видео представители бюджета Дагестана назвали фейком Фейк, не фейк, а городские чиновники всех мастей, заявление Меликова пятилетней давности приняли на свой счёт и началось... Судя по ночным кадрам, действовали на опережение, с пятницы, от незаконной рекламы стали "очищать" Махачкалу, точнее ул. Л.Толстого и частично ул. М.Гаджиева, вплоть до центральной площади... совпадение, рекламу сдирали с тех улиц, по которым передвигается кортеж будущего главы республики #совпадениенедумаю Одно не пойму, зачем это делать под покровом ночи, как бандиты с большой дороги, ломать световые короба и увозить чужую собственность?! #Дагестан #Махачкала #ачестала?

Публикация от ntv05 (@omar_ntv_)

После этого в Интернет стали появляться видео, на которых бизнесмены стали показывать повреждённые витрины, с которых грубо сдирали наружную рекламу.

В итоге одни пользователи смеются, а другие возмущаются. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также