Состояние пострадавших при пожаре в Махачкале подростка и дедушки оценивается как тяжелое

20.01.2019 20:14

Врачи ожогового отделения Республиканской клинической больницы борются за жизнь 14-летнего мальчика и его 71-летнего  дедушки пострадавших в результате пожара в частном доме по улице Мамедбекова.

Во время пожара в доме находилась и 14-летняя девочка, к сожалению ее жизнь спасти не удалось.

По словам главного врача РКБ Газиява Мусаева, пострадавшим показываешься вся необходимая помощь: «Состояние пациентов оценивается как тяжелое, проводится противошоковая терапия и комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Произведена перевязка мальчика. Согласно уточненному подсчету объема поражения площадь ожогов тела школьника составляет около 60 процентов. Пациенты находятся под постоянным наблюдением врачей».

Сегодня, 20 января пострадавших навестили руководитель Администрации главы и Правительства РД Владимир Иванов и министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов.

Во время беседы с пострадавшими выяснилось, что дедушка является золотых дел мастером. «Вы обязательно вылечитесь и все будет хорошо. Такие люди как вы – это наша гордость и вы должны поправиться и передать свой бесценный опыт молодому поколению», - сказал Владимир Иванов.

Сразу после трагедии следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Одной из версий возникновения пожара является хлопок газа.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: