Спустя год появились подробности смерти Калимат Омаровой

30.07.2019 02:17

 

По данным следствия восьмилетняя Калимат Омарова была убита неизвестным маньяком, который проломил ей череп, перед этим ребенок был изнасилован, сообщил газете «Комсомольская правда-Северный Кавказ» представитель следственного комитета России по Дагестану Расул Темирбеков. 

Калимат Омарова пропала год назад 29 июля 2018 года в городе Каспийск. Когда воскресным утром пошла в магазин рядом с домом за хлебом. Несколько месяцев Калимат искали всей республикой и даже страной. Волонтёры и полицейские день и ночь искали пропавшую девочку, но все было тщетно.  

9 сентября в сточной канаве неподалёку от дома, где жила Калимат было обнаружено тело девочки примерно 8-10 лет, которое находилось в хозяйственной сумке.  Родители и родственники пропавшей Калимат Омаровой не опознали ее. Что это тело Калимат подтвердила молекулярно-генетическая и судебно-медицинская экспертизы. 

«Сейчас проводятся исследования с биологическим материалом преступника, чтобы сопоставить, выявить его по ДНК. Для нас это расследование — дело чести. Такое нельзя оставить без наказания. Уже проделана огромная работа по сопоставлению ДНК», - цитирует Темирбекова информационное издание. 
По версии следствия совершив чудовищное преступление насильник упаковал тело Калимат в сумку и бросил в коллектор рядом с ее домом, который уже был ранее исследован волонтёрами и полицейскими. Преступник был уверен, что на поиски уйдет время и ему удастся скрыться. Пока, к сожалению, он все ещё на свободе и возможно живет по соседству. Берегите детей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: