Стало известно, в чем подозревается экс-директор «Анжи»

21.06.2018 10:54

Бывший исполнительный директор футбольного клуба «Анжи» Эльдар Исаев подозревается полицией Москвы в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, обещав болельщикам из Китая билеты на матчи чемпионата мира по футболу, предприниматель кинул их более чем на $1 млн. Представители Исаева, в свою очередь, утверждают, что тот сам пострадал от нечистоплотных партнеров. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Эльдар Исаев, с января по октябрь прошлого года был исполнительным директором ФК «Анжи»,, затем перебрался из Дагестана в Москву, где стал одним из руководителей ООО «Анжи МСК», которое занимается туристическим бизнесом, бронированием билетов, размещением в гостиницах, пишет «Ъ». 

По данным издания, 18 июня в одном из столичных банков Исаев был задержан полицейскими. Основанием для его уголовного преследования послужили заявления граждан Китая, в которых говорилось, что они перечислили на счета «Анжи МСК» $1,1 млн за билеты на матчи Чемпионата мира по футболу  и размещение в гостиничных номерах, однако ничего за свои деньги они не получили. 

В ходе допроса Исаева, он рассказал, что непричастен к хищению денежных средств китайцев, отмечает издание. По его версии, деньги он перечислил трем людям, которые представились агентами ФИФА. После этого посредники перестали выходить на связь, так и не отправив билеты на матчи. 

Напомним, что вчера, 20 июня, пресс-служба Тверского суда Москвы сообщила об аресте бывшего исполнительного директора футбольного клуба "Анжи" Эльдара Исаева по делу о мошенничестве.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Суды будут учитывать налоги с кражи для смягчения наказания

подсудимые могут спать спокойно

17.12.2022 00:32

РИА «Дагестан»: глава села Чох Гунибского района подозревается в мошенничестве

Глава села Чох Гунибского района подозревается в мошенничестве с 4 земельными участками ...

08.10.2021 16:36

Благотворительные организации будут бороться с мошенничеством

В конференц-зале Национальной библиотеки РД обсудили проблемы борьбы с мошенничеством ...

05.07.2021 18:41