Статистика по жилью расходится со словами главы Дагестана

02.02.2022 01:02

Дагстат опубликовал данные о вводе жилья в республике в прошедшем году.

За  2021 г. введено жилья общей площадью 1031,2 тыс. кв.м., что составило 106,3%  к соответствующему периоду предыдущего года.

В день публикации Дагстатом статистики по жилью на совещании под председательством Сергея Меликова обсудили проблему реформирования строительной отрасли. Согласно официальному сообщению на сайте главы Дагестана Сергей Меликов 

«в 2021 году в республике введено в эксплуатацию 950 тыс. кв. метров жилья,примерно столько же было введено и в 2020 году

Разница данных в 80 тысяч кв. м. 

Глава республики также сообщил, что в строительном комплексе производится порядка 18 % ВРП Дагестана, отрасль обеспечивает около 7 % налоговых выплат и среднегодовую численность занятых около 11 %.

«Считаю, что основной причиной наших проблем стала, прежде всего, некорректная организация строительной отрасли. И яркий пример тому – 457 домов, неправильно введенных в хозяйственный оборот в Махачкале.» – заявил Сергей Меликов.

29 января на совещание по итогам социально-экономического развития Сергей Меликов заявил:

«Поревели совещание по поводу реформирования строительной отрасли. И тоже, к сожалению, здесь печальная история, которая тоже совпадает со многими другими вещами. Многоквартирные дома, как стояли, так и стоят, не введённые в эксплуатацию должным образом.»

То есть площадь введённого жилья в Дагестане должна могла быть больше, однако множество многоквартирных домов не оформлены. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: