Субъекты СКФО улучшают показатели по COVID19. Кроме Ингушетии.

19.04.2020 17:02

Сравнение данных информационного ресурса Правительства России за 18 и 19 апреля по заболеваемости коронавирусом показывает, что на фоне ухудшения ситуации в стране субъекты СКФО улучшают свои показатели, т.к. средние темпы заболеваемости отстают от российских, а точнее от Москвы, на которую приходится более 56% всех случаев заболевания в стране, на 19 апреля.

Исключение составляет Ингушетия, которая на федеральном уровне сохраняет пятую строчку из-за сохранения темпов заболеваемости и малого количества населения. 

Взяты 3 критерия по месту в общем списке с отсчётом от большего к меньшему показателю:

- заболевших на 100тыс.населения,

- количество умерших по отношению к заболевшим,

- количество вылечившихся по отношению к заболевшим,

 

Из этих критериев взяты средние показатели и получился «индекс трёх». Субъекты расставляются по рейтингу индекса от большего к меньшему. 

Чем выше значение индекса, тем хуже ситуация. 

Зачем нужен рейтинг? Не все регионы одинаково введи карантинные меры и не понятно на каком уровне заболевание будет в том или ином регионе к концу пандемии. Поэтому чтобы принимать решение об ослаблении принудительных мер и запуска экономики надо понимать уровень распространения коронавируса в субъектах.  

 

Можно также отслеживать динамику. Например, Дагестан улучшает свои  показатели третий день подряд, несмотря на рост заболеваемости. 

Материал подготовлен в рамках проекта Институт города

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: