Суд отстранил от должности руководителя аппарата администрации Буйнакска
24.07.2026 00:4623 июля Буйнакский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о временном отстранении подозреваемого от должности руководителя аппарата администрации городского округа.
В производстве следственного органа находится уголовное дело, в рамках которого должностное лицо подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения и служебный подлог).
По версии следствия, подозреваемый, являясь начальником МКУ «УАГИЗО» администрации ГО «город Буйнакск», вносил в муниципальные контракты и акты приемки ложные сведения о выполненных внутренних работах в служебных кабинетах, после чего похитил 112 691 рубль бюджетных средств.
Суд, рассмотрев ходатайство следователя, отстранил подозреваемого от занимаемой должности на период следствия, придя к выводу, что, сохраняя доступ к руководящему посту, он может продолжить противоправную деятельность, оказать давление на свидетелей и иных участников процесса либо уничтожить доказательства.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан.
Недостроенные очистные требуют расширенного совещания в Минстрое
в г.Дагестанские Огни
07.09.2026 00:24Махачкалинский порт поставил исторический рекорд по перевалке зерна
итоги работы за восемь месяцев
07.09.2026 00:17