
Суд заочно очистил озеро Ак-гель от земельных участков
12.01.2021 08:25Ленинский районный суд города Махачкалы удовлетворил требования активистов движения «Город наш» и признал незаконным установку земельных участков в кадастровой карте на водной глади озера Ак-гёль.
Решение было вынесено заочно, в связи с неявкой ответчиков ООО «Махачкалинское взморья» и Администрации города Махачкалы.
Активисты утверждают что земельные участки были обнаружены на публичной кадастровой карте, в границах озера Ак-гёль и его береговой полосы, предназначались под строительство жилых зданий, банкетных залов и прочих объектов. Так было обнаружено девять земельных участков.
В соответствии со статьёй 237 Гражданского процессуального кодекса ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

НОК «Журавли» поможет пройти посковидную реабилитацию по прграмме разработаной специалистами Института при МГУ
26 января в научно-оздоровительном комплексе «Журавли» пройдет научно-практическая конференция, посвященная ...
16.01.2021 16:18
Махачкала прекрасный город -заместитель министра строительства и ЖКХ России
оценка городов
16.01.2021 12:00
COVID-19: 6 скончались, 157 за сутки выявлено, 2143 активных больных
данные стопкоронавирус.рф
16.01.2021 10:55