
Судебный пристав добился от УЖКХ Махачкалы ремонта дороги через штраф
20.01.2020 13:12Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП России по РД поступил исполнительный лист в отношении МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы» о приведении состояния дорожного полотна ул. Столичная г. Махачкалы в соответствие с ГОСТР 50597-93. Об этом сообщается на сайте УФССП по РД.
Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель МО по ОИП УФССП России по Республике Дагестан приступил к исполнительным действиям, «в частности неоднократно были направлены извещения, требования об исполнении решения суда и предупреждения по ст. 315 УК РФ.»
Однако должник от выполнения законных требований судебного пристава уклонялся.
В связи с чем в отношении должника приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст 17.14 КоАП РФ.
Указаные меры принудительного характера и исполнительские действия побудили должника исполнить решение суда в полном объеме, нарушения улично-дорожной сети были устранены.
Пресс-служба не утоняет каким образом судебный-пристав исполнитель проверил ремонт дороги на соответствие ГОСТу.

Устный разгон торговли возле рынка №2 Махачкалы
без отмены постановления о разрешении
02.07.2025 02:30
Закончилась 70-летняя эпоха управления ДагГАУ семьёй Джамбулатовых
глава Дагестан поручил проверить федеральный вуз
02.07.2025 02:00