
Только 36% бомбоубежищ СКФО готовы к работе
15.03.2022 18:49В г.Грозном секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северном Кавказе
В заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО, представители Минобороны, ФСБ, МВД, МЧС, Министерства здравоохранения, Министерства транспорта России, других федеральных министерств и ведомств, Генеральной прокуратуры, главы регионов, входящих в состав федерального округа.
Затронуты актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности в условиях проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, обострения международно-политической ситуации, а также роста экономического и политического давления на Россию.
Обращаясь к собравшимся с вступительным словом, полномочный представитель арезидента РФ в СКФО Юрий Чайка отметил низкий уровень готовности защитных сооружений гражданской обороны. В настоящее время из 2400 убежищ и противорадиационных укрытий 36 процентов полностью готовы к приему укрываемых.
Кроме того, вызывает озабоченность низкий уровень готовности систем оповещения населения об угрозах возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, а также организации эвакуации и рассредоточения населения из опасных зон.
Видно на всех широтах: «Ростелеком» организовал онлайн-трансляцию международных соревнований по каратэ из Дагестана
«Ростелеком» выступил технологическим партнером Международных и Всероссийских соревнований по каратэ ...
08.07.2025 16:49
Абдулгамид Абдуллаев: ЛДПР предлагает «Новый экономический курс» для России
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий в 79-ю годовщину со дня рождения ...
08.07.2025 14:40
Дагестан не получил субсидию для участников СВО в АПК
распоряжение Правительства России
08.07.2025 02:26