
Три дагестанских борца — в финале чемпионата России
13.06.2017 19:50Накануне, в первый день чемпионата России по вольной борьбе, проходящего в бывшей столице Ингушетии Назрани, борцы сборной Дагестана завоевали две золотые медали.
В весовой категории до 61 килограмма первое место у Гаджимурада Рашидова, который в решающем поединке одолел якутянина Виктора Рассадина, а в весе до 70 кг «золото» взял Магомедхабиб Кадимагомедов, который в финале выиграл у земляка — Магомы Дибиргаджиева. Отметим, обе финальные схватки получились крайне напряженными: Рашидов одержал победу при ничейном счете по последнему результативному действию, а Кадимагомедов набрал на балл больше соперника.
Сегодня в Назрани разыгрываются уже три комплекта медалей. Уже ясно, что ни один финал не обойдется без дагестанского участия, более того, одно «золото» гарантированно окажется у команды из нашей республики: на нее претендуют легковесы (до 57 кг) Заур Угуев и Артем Гебеков. В других весах за первое место поборются Шамиль Кудиямагомедов (до 86 кг) и Магомедгаджи Нурасулов (до 125 кг).
Вечерняя часть второго дня соревнований, в программе которой финальные схватки, начнется сегодня в 18:00. В прямом эфире поединки транслируются на сайте Федерации спортивной борьбы России — wrestrus.ru.

Сборная по вольной борьбе заявила о поддержке президента России
в том числе дагестанские борцы
25.02.2022 10:52
Скончался главный тренер России по вольной борьбе среди женщин Магомед Алиомаров
3 мая на 68-ом году жизни в Махачкале скоропостижно скончался ...
13.05.2020 14:42