Трое полицейских в сговоре со знакомой шантажировали махачкалинца выдуманным заявлением об изнасиловании - СКР

22.03.2016 23:19

В Дагестане экс-полицейских будут судить по обвинению в ряде преступлений, сообщает СУ СКР по Дагестану. Их обвиняют в мошенничестве, угрозах убийством, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.


По версии следствия, в 2014 году в обвиняемые доставили в отдел полиции 25-летнего жителя Махачкалы по выдуманному заявлению об изнасиловании 21-летней девушки. Об этом их попросила 21-летняя знакомая. В результате знакомый задержанного вынужден был заплатить полицейским 100 тысяч рублей. Чтобы придать доставке молодого человека в полицию законность, полицейские составили на него рапорт об административном правонарушении. После того, как преступление правоохранителей выявилось и на них завели уголовное дело, подозреваемые стали угрожать своей знакомой. Они требовали от девушки дать выгодные для них показания.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении подозреваемых было возбуждено по четырем статьям УК РФ.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

«Цербер» остановит биологическое оружие: на Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»

В продолжении долгожданного военного детектива «СМЕРШ 4» контразведчики должны пресечь ...

15.04.2026 14:06

Сергей Меликов ответил на вопросы о потопе и отставке

разговор с журналистами и блогерами

15.04.2026 02:02

Сумма сборов для пострадавших от потопа превысила 700 млн рублей

договорились о порядке распределения

15.04.2026 01:37