Убийство или самоубийство солдата?
13.09.2013 06:00Первоначально о происшествии в Буйнакске сообщалось, что военнослужащий погиб в ходе обстрела блокпоста неизвестными. На теле у погибшего было обнаружено одиночное сквозное ранение. Однако после осмотра места преступления следователями они пришли к мнению, что «причинения огнестрельного ранения Алексею Ермоленко иными лицами не выявлено». В патронной ленте пулемета, закрепленного за погибшим, оперативники недосчитались трех патронов.
Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета России, предварительно установлено, что примерно в 5 часов утра 10 сентября лица суточного наряда боевого охранения сторожевой заставы войсковой части услышали выстрелы со стороны поста. «По приказу командира заставы четверо военнослужащих выдвинулись на усиление постов. Приблизившись к огневой позиции, они увидели силуэт падающего человека, а подойдя ближе, обнаружили рядового Ермоленко с огнестрельным ранением», — говорится на сайте СКР.
По факту 522 военным следственным отделом СКР Южного военного округа возбуждено уголовное дело по статье 110 (доведение до самоубийства) УК РФ. В то же время версия обстрела поста членами незаконного вооруженного формирования не отвергается и также проверяется следователями.
Врио главы Дагестана издал указ о врио служащих Администрации
для референтов, советников и помощников
08.05.2026 01:20На землях отгонного животноводства разрешать строитеьство линейных объектов
законопроект
08.05.2026 01:15
Часть Махачкалы осталось без электричества из-за аварии на подстанции
вышло из строя оборудование
08.05.2026 01:05