
Убитый в Москве бизнесмен был племянником бывшего премьер-министра Дагестана - источник
16.12.2015 23:05Сегодня, 16 декабря, в Москве был убит дагестанский бизнесмен Мухтар Меджидов. По данным источников «НД», убитый - племянник бывшего премьер-министра республики Мухтара Меджидова.
Инцидент произошел вечером в центре столицы. По данным СКР, убийца выстрелил в мужчину не менее 10 раз в момент, когда потерпевший выходил из машины. От ранений он скончался на месте.
Уголовное дело возбуждено по трем статьям: ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия).
«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего», - сообщает следствие.
Позже «Интерфакс» написал, что убитым является 35-летний Мухтар Меджидов, известный бизнесмен из Дагестана. По данным телеканала «РЕН-ТВ», потерпевший ранее баллотировался в Народное собрание РД.
Источники «НД» утверждают, что убитый был племянником экс-председателя правительства Дагестана Мухтара Меджидова, занимавшего этот пост с января по июль 2013 года. Он также известен как крупный бизнесмен, основатель ОАО НПК «Русская радиоэлектроника». Из-за схожих имени и фамилии племянника и дяди некоторые интернет-СМИ ошибочно написали, что был убит 53-летний экс-премьер.

Перед выборами выросло население в городах и районах Дагестана
традиционная аномалия
19.04.2025 00:19
По просьбе Махачкалинской Епархии 29 апреля объявлено нерабочим днем
правительство Дагестана
19.04.2025 00:12