УФАС через суд отменил многомиллионный контракт на озеленение Махачкалы

27.06.2018 14:03

Арбитражный суд Дагестана удовлетворил исковые требования республиканского УФАС о признании недействительным контракта, заключенного между Управлением ЖКХ Махачкалы и МУП «Горзеленхоз» на благоустройство скверов и бульваров, а также озеленение города, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба ООО «КонтинентСтрой» на действия Управления ЖКХ города Махачкалы при проведении запроса предложений на выполнение работ по благоустройству проспектов, улиц, скверов и бульваров на территории Махачкалы (озеленение). Начальная максимальная цена контракта 47,7 млн рублей.

Комиссия УФАС жалобу общества признала обоснованной: УЖКХ неправомерно объявило запрос предложений - ранее 10 дней  со дня внесения изменений в план-график закупок.

Заказчик же до завершения рассмотрения жалобы антимонопольным органом заключил по вышеуказанной закупке контракт с МУП «Горзеленхоз».

Дагестанское УФАС России обратилось в Арбитражный суд Дагестана с иском о признании недействительным данного контракта, а также расторгнуть контракт в неисполненной части. Суд требования УФАС удовлетворил в полном объеме.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: