УФАС Дагестана вынесло предупреждение авиакомпаниям за необоснованные цены на авиаперевозки

11.10.2018 11:05

Предупреждения о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, вынесены авиакомпаниям «Россия», «Победа», «ЮТэйр» и «НордСтар».

Ранее Управлением было установлено, что эти авиаперевозчики коллективно занимают доминирующее положение на рынке оказания услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом на маршруте «Махачкала – Москва – Махачкала» с совокупной долей от 86,9% до 90,5% за 2017 год и первое полугодие 2018 года.

«Цены на авиабилеты для пассажиров, получающих услугу одного и того же объема, а конкретно, перелет на соседних креслах с одним и тем же набором сопутствующих услуг различаются не в зависимости от затрат авиакомпании, а от времени покупки билета и определения самой компанией класса тарифа по таблице бронирования. Согласно предупреждению, авиакомпании должны до 8 ноября прекратить устанавливать и применять экономически, технологически и иным образом необоснованные тарифы экономического класса на регулярные пассажирские перевозки по маршруту «Махачкала – Москва – Махачкала», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: