УФАС по Дагестану аннулировало аукционы завода «Дагдизель» на 134 млн рублей

06.05.2016 22:04

УФАС по Дагестану аннулировало аукционы завода «Дагдизель» на общую сумму более 134 млн рублей, сообщили «НД» в пресс-службе ведомства.


Предприятие подготовило три контракта на поставку вертикально-фрезерных станков, токарно-фрезерных станков и токарных обрабатывающих центров. Их общая сумма превышает 134,6 млн рублей. Разбирательство началось после получения жалоб на все три аукциона. Изложенные в них претензии позже были признаны частично обоснованными.

«Заказчик, в нарушение федерального закона №44 «О контрактной системе…», не включил в извещения о проведении всех трех аукционов сведения о количестве поставляемого товара, а так же сведения об установленных запретах на допуск товаров, происходящих из иностранных государств. В аукционной документации одной из закупок, помимо вышеуказанных нарушений, так же были установлены требования к товарам, ограничивающие количество участников закупки. Помимо этого, по одной из закупок заказчиком были даны разъяснения аукционной документации, которые меняли ее суть», - говорится в сообщении.

Завод «Дагдизель» признан нарушившим закон «О контрактной системе…» и получил предписание аннулировать все три аукциона.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: