УФСБ и Росгвардия проверили безопасность избирательных участков в Кизилюрте

21.02.2024 11:59
фото: mo-kizilurt.ru

В Кизилюрте проверили защищённость избирательных участков. Об этом рассказывается на сайте администрации города. 

 

Межведомственная рабочая группа обследовала избирательные участки Кизилюрта. Комиссия, в состав которой вошли сотрудники УФСБ, Росгвардии, правоохранительных структур и администрации города ознакомились с условиями городских избирательных участков и проверили их антитеррористическую защищенность. 

 

Надзорное мероприятие было организовано в преддверии масштабной избирательной кампании по выбору Президента РФ и охватило комплексной проверкой 21 избирательный участок. В каждом из них специалисты проверили исправность системы оповещения и автоматической пожарной сигнализации, а также наличие необходимых средств безопасности.

 

Большинство помещений, в которых будет проходить голосование, размещены в школах и детских садах, в учреждениях культуры и спорта, которые относятся к категорированным объектам и имеют паспорта антитеррористической защищенности. 

 

В целом все избирательные участки готовы к предстоящему политическому событию и соответствуют предъявляемым к ним требованиям безопасности, сообщил ведущий специалист АТК Кизилюрта Салимхан Иразханов. Он также добавил, что выявленные на некоторых участках небольшие нарушения, будут устранены к 1 марта. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также