Ущерб от взрыва на АЗС в Кизляре превысил 18 млн рублей

22.03.2016 14:24

В сумму более 18 млн рублей оценивается ущерб от взрыва на автозаправочной станции в Кизляре, сообщает пресс-служба администрации города.


По словам мэра Кизляра Александра Шувалова, в результате происшествия пострадали 60 домов. Части автозаправки разметало в радиусе 400 метров. Так, во двор дома, который находится в 60 метрах от АЗС, выбросило часть многотонной цистерны (на фото).

"Наиболее сильные разрушения получили два дома, остальные разрушены частично, а где-то выбиты только окна, стекла, снесена кровля. Сейчас созданными нами экстренными группами составлено 60 актов и есть предварительная сумма ущерба по объектам. Еще предстоит провести имущественную оценку причиненного вреда", - сказал Шувалов.

Он отметил, что из более 30 пострадавших при взрыве в больнице по сей день остаются три человека. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Как сообщалось ранее, взрыв произошел 19 марта при перекачке 10 тонн сжиженного газа из цистерны в подземное хранидище. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также