Уволен заместитель министра по туризму
22.01.2020 10:06
Опубликовано распоряжение председателя Правительства РД Артема Здунова об увольнении заместителя министра по туризму и народным художественным промыслам Гусейна Ахмедова.
Основанием увольнения послужило достижение пенсионного возраста.
На сайте министерства имеется биография уволенного Гусейна Ахмедова, согласно которой с народным художественным промыслом он был связан ещё будучи депутатом Народного собрания Дагестана
Родился 28 декабря 1956г. в с. Гента, Шамильского района,
По национальности аварец.
В 1983 году окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева, промышленное и гражданское строительство, по специальности инженер-строитель.
С 2003 по 2007 г.г. Избран заместителем председателя комитета Народного собрания РД по собственности
С 2008 по 2010 г.г. Руководитель Департамента по народным художественным промыслам при Минпромтранссвязи РД.
С 2010 по 2014 г.г. Председатель Комитета по народным художественным промыслам Республики Дагестан
В 2014 году заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД
С 2014 по 2016 г.г. Заместитель министра – начальник Управления по народным художественным промыслам Минпромторгинвест РД
С 2016 г. по настоящее время – заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.
Дагестан на десятом месте по снижению сбережений в ноябре
Чечня и Ингушетия на первых местах
31.12.2025 01:37Прокурор проиграл Росимуществу иск о возврате территории базы «Прибой»
в апелляции и кассации
31.12.2025 01:15Скоро назовут застройщика «Лазурного берега»
правительственная комиссия ободрила передачу земли Дагестану
31.12.2025 01:04