Уволенного Рамазана Алиева поместят в ИВС - СМИ

04.07.2018 19:56

Сотрудники правоохранительных органов задержали уволенного в среду первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева, сообщило агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на информированный источник.

"После проведения обысков в доме и кабинете Алиева, его взяли под стражу. Он сначала был допрошен сотрудниками спецслужб. Сейчас задержан, и его должны поместить в изолятор временного содержания", - цитирует агентство своего собеседника.

По данным источника, следственные действия проводились в рамках ранее возбужденного уголовного дела о превышении должностных полномочий.
Сегодня врио главы Дагестана Владимир Васильев уволил с занимаемого поста первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева. В его доме и кабинете провели обыски. Основанием для увольнения, по словам Васильева, стало то, что первый вице-премьер сообщил, что за первый квартал было собрано 1,3 миллиарда дополнительных налогов, в то время как реальная цифра составила всего 300 млн рублей.

Рамазан Алиев вернулся в Дагестан в феврале 2013 года из Саратова, где он занимал должность начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району города. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил его сначала начальником Контрольно-финансового управления главы республики, а сентября этого же года он стал руководителем администрации главы и правительства Дагестан. В феврале 2016 года он был переведен первым заместителем председателя правительства. В феврале 2018 года Владимир Васильев утвердил его в той же должности. На новом посту Алиев должен был обеспечить эффективный сбор налогов.

СМИ ранее писали, что за последние годы работы  Дагестане Алиев построил дом недалеко от берега моря в Каспийске (на фото). И данное сообщение не было опровергнуто.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Чиновников отказались отпустить под домашний арест

Адвокатам бывшего заместителя руководителя администрации Главы и Правительства Республики Исмаила ...

05.12.2018 10:26

Первый зампред председателя правительства отправлен в отставку

Врио главы Дагестана Владимир Васильев подписал указ об увольнении первого ...

04.07.2018 14:22

Рамазан Алиев назначен 1-м заместителем председателя правительства РД

Врио главы Дагестана Владимир Васильев указом от 22 февраля назначил ...

22.02.2018 15:56