В Буйнакске договорились помешать возможным нарушениям на выборах

07.03.2018 17:40

Участники форума «За честные выборы» в Буйнакске договорились организовать совместное наблюдение на предстоящих выборах президента России для предотвращения "возможных фальсификаций воли избирателей". Мероприятие состоялось сегодня, 7 марта.

В качестве причин, побудивших участников форума объединиться, указаны «развязывание войны компроматов», «попытки ущемления свободы волеизъявления граждан», «принуждение граждан регистрироваться в определенных участковых комиссиях», а также возможное использование местным самоуправлением административного ресурса на выборах.

«Общей заботой всех общественных организаций и партий должно стать немедленное распространение информации всеми имеющимися возможностями по всем связанным с выборами вопросам, в которых есть малейшее отклонение от права и имеющие в своей основе предоставление преимущества кому-либо из кандидатов», – говорится, в частности, в декларации, принятой участниками форума.

В мероприятии участвовали представители партий КПРФ, «Яблоко», «Ветераны России», а также общественных организаций «Народный выбор» и «Каспийск – наш город».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также