В Буйнакске задержан помощник мэра. Полиция ничего не комментирует

04.02.2017 21:22

Помощник мэра Буйнакска Юсуп Батырханов задержан сотрудниками полиции сегодня, 4 февраля. Об этом «Новому делу» рассказал депутат городского собрания Марат Джанхаев.


По его словам, Батырханова остановили полицейские для проверки документов и в это время подъехали вооруженные люди в масках и забрали Батырханова. За руль его автомобиля сел человек в маске и в гражданской одежде, после чего поехали в буйнакское отделение полиции.

По мнению Джанхаева, задержание помощника мэра могло быть связано с событиями, которые происходят вокруг кресла главы города, где республиканское руководство пытается отстранить от власти мэра Закарью Амирова. Поскольку Батырханов, как и большинство депутатов до конца поддерживают Амирова, это можно расценить как попытку надавить на сторонников мэра, считает депутат.

В пресс-службе и в дежурной части МВД по Дагестану «Новому делу» сообщили, что не владеют информацией о задержании Батырханова. Ничего о задержании помощника мэра не слышали и в следственном управлении СКР по Дагестану. Таким образом, мы пока не знаем, за что задержан Батырханов и в чем его подозревают.

Юсуп Батырханов был задержан полицией ровно год назад. Тогда в правоохранительных органах сообщали, что в его машине был найден пистолет с глушителем. Сторонники же его сообщали, что это является политическим заказом перед выборами с целью сорвать работу конкурсной комиссии, членом которой являлся Батырханов. Позже он был освобожден. По данным наших источников, Батырханов является ближайшим сторонником действующего мэра Закарьи Амирова и человеком, который в конце 2015 года сплотил вокруг мэра большинство депутатского корпуса городского собрания, которые ранее поддерживали экс-главу города Османа Османова.

Подробнее о ситуации в Буйнакске читайте в материале «ТрёхМЭРное пространство».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

И.о. главы Дагестана наградил местных чиновников

запоздавшие указ и распоряжение

23.04.2024 19:19

В Махачкале отменен режим повышенной готовности

указ и.о. главы Дагестана

23.04.2024 14:15

Наказаны 124 адвоката Дагестана

за одно заседание совета

23.04.2024 00:08