В Дагестане 400 тысяч абонентов структур Газпрома
28.03.2025 00:18В зоне ответственности «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала» находится свыше 400 тыс. абонентов, из которых только 72% заключили договоры на данную услугу.
Такие цифры были озвучены 26 марта, на заседании регионального штаба по газификации, проведённом на следующий день после того, как в Махачкале прогремели взрывы из-за утечки газа из сети. Заседание вёл первый вице-премьер Манвел Мажонц.
В обсуждении приняли участие заместители генерального директора «Газпром газификация» Антон Радченко и Александр Затонских, руководители органов исполнительной власти Дагестана, а также «Газпром межрегионгаз Махачкала» и «Газпром трансгаз Махачкала».
«Одной из ключевых задач на 2025 год является достижение 100% уровня техобслуживания. В этих целях и для удобства граждан подписан агентский договор с МФЦ, а также увеличен штат сотрудников в газораспределительных организациях», – отметил Затонских.
Отдельно участники заседания обсудили процедуру согласования с муниципальными органами для проведения земляных работ при прокладке газопроводов.
Выше гор — только любовь
завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа»
08.12.2025 16:31Минэнерго предлагает 60 млн рублей за новую схему газоснабжения Дагестана
госзакупки
08.12.2025 01:05