В Дагестане более 200 тысяч самозанятых

05.04.2023 00:00
фото: glava.e-dag.ru

4 апреля, глава Дагестана обсудил с руководителями органов власти республику поддержку бизнеса.

Первый вице-премьер Руслан Алиев доложил, что в марте количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Дагестане превысило досанкционные значения и составило более 45,4 тысячи предпринимателей.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов сообщил, что на январь этого года зарегистрировано свыше 213 тысяч самозанятых, доложил. Общий объем налоговых поступлений по упрощенной системе увеличился на 30%, патентной системе – 33%, по единому сельскохозяйственному налогу – на 8%.

Комментируя доклады, Сергей Меликов заявил о необходимости консолидации усилий контролирующих органов и переформатировании работы с бизнесом. Он поручил рассмотреть вопрос создания в республике новой организации, в которую будет вовлечено бизнес-сообщество по разным отраслям.

Днем ранее прокуратура Дагестана сообщила об организации Всероссийского дня приема предпринимателей. В прокуратуре республики прием проводится ежемесячно в рабочее время в первый вторник каждого месяца дежурным прокурором.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: