В Дагестане будут судить воспитательниц и заведующую детского сада, где ребенок выпал из окна

29.02.2016 20:36

Завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей и двоих воспитателей одного из детских садов в Каспийске, сообщает СУ СКР по Дагестану.


Следствие полагает, что по их вине из окна второго этажа упал и травмировался 3-летний воспитанник учреждения. Инцидент произошел в сентябре 2015 года.

«В младшей группе во время отсутствия обоих воспитателей группы, которые находились на совещании у заведующей, 3-летний воспитанник взобрался на стул и выпал из окна второго этажа здания детского учреждения. От падения на асфальтированную площадку малолетний получил телесные повреждения, влекущие длительное расстройство здоровья, которое по признаку опасности для жизни оцениваются как тяжкий вред здоровью», - говорится в сообщении.

Обвиняемым было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 293 УК РФ и ч. 2 ст. 118 УК РФ. По данным следствия, подозреваемые возместили родителям потерпевшего расходы, связанные с его лечением. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Представлена новая книга экс-президента Дагестана

философия и политика

28.06.2025 00:56

Дагестанцы изберут почти шесть тысяч депутатов

в единый день голосования

28.06.2025 00:33

Ильхам Алиев принял нового посла Ирана в Азербайджане

после телефонных переговоров с президентом

28.06.2025 00:31