В Дагестане готовится законопроект о господдержке меценатов
01.03.2016 12:05Дагестанские депутаты могут принять законопроект, который предусматривает присуждение госнаград меценатам, жертвующим часть своего капитала на благотворительность.
Документ носит название "О некоторых мерах государственной поддержки меценатской деятельности в Республике Дагестан". Согласно ему, меценатам за их деятельность в Дагестане будут вручаться государственные награды, а на зданиях, сооружениях и других территориях, построенных за счет меценатов, будут устанавливаться таблички с их именами. Кроме того, для награждения меценатов предполагается учредить звание "Почетный меценат РД".
Согласно законопроекту, меры господдержки распространяются на меценатов, вложивших в благотворительность не менее 5 млн рублей.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
Онлайн-кинотеатр Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) представил первые тизер ...
07.05.2026 12:12
Проект детсада в Султан-Яги-Юрт получил отрицательное заключение экспертизы
подрядчик взялся за работу в конце 2024 года
07.05.2026 00:41