В Дагестане младенческая смертность выше среднероссийского уровня
20.11.2024 13:54Младенческая смертность в Дагестане превышает среднероссийские показатели, поэтому необходимо кардинально перестроить работу женских консультаций и родильных домов республики. Об этом сообщает «Молодежь Дагестана» со ссылкой на заявление премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова на встрече с главными врачами медучреждений.
«Основные причины высокой младенческой смертности, безусловно, связаны с недостатками в работе первичного звена здравоохранения и службы родовспоможения», - сказал премьер-министр республики.
В сложившейся ситуации виноват Минздрав, главные врачи и медработниками, считает Абдулмуслимов. Он поручил проанализировать укомплектованность квалифицированными кадрами медучреждений, в том числе в отдаленных районах республики.
В Дагестане уровень общероссийской гражданской идентичности составляет 90%
заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
24.06.2026 00:24Руководство Минстроя России приняло делегацию правительства Дагестана
министр и замминистр
24.06.2026 00:18