В Дагестане на экс-главврача одной из больниц возбуждено уголовное дело

15.09.2018 14:44

Бывшего главного врача Городской клинической больницы (первая городская) подозревают в хищении, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры

«Прокуратура Дагестана провела проверку исполнения законодательства в региональном государственном бюджетном учреждении «Городская клиническая больница № 1».

Установлено, что с 2016 года по апрель 2018 года главный врач учреждения, по предварительному сговору с иными лицами, издавал необоснованные приказы о поощрении себя и отдельных сотрудников больницы премиальными и стимулирующими выплатами, общая сумма которых составила более 238 млн. рублей.

В последующем, по указанию главврача его заместитель добивалась от сотрудников возврата руководству больницы большей части необоснованно перечисленных на их зарплатные карты денежных средств.

В частности, под предлогом необходимости приобретения дорогостоящего медицинского оборудования, она получила от двоих сотрудников больницы денежные средства в сумме 3,7 млн. рублей, которые были похищены», - уточнили в ведомстве.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также