В Дагестане назначен новый начальник полиции республики
28.08.2018 20:12Дмитрий Гутыря назначен заместителем министра внутренних дел – начальником полиции Дагестана. Соответствующий указ президента был опубликован сегодня, 28 августа. Раньше Гутыря занимал аналогичный пост в Северной Осетии.
Дмитрий Гутыря родился 16 июня 1964 года в Ростовской области. В 1986 году получил высшее образование в Новочеркасском политехническом институте, затем в Харькове окончил высшие курсы МВД СССР и с 1990 до 2008 года служил на различных должностях Отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Новочеркасска. В этот же период службы учился очно и получил диплом об окончании Академии МВД России.
С 2008 по 2011 год служил в должности начальника оперативно - розыскной части при ГУВД Ростовской области, затем был откомандирован в Курск, где в течение 3 лет успешно работал начальником УЭБ и ПК Управления МВД России по Курску. До назначения в МВД по РСО - Алания 3 года руководил полицией УМВД России по Смоленской области.
Глава Дагестана прокомментировал избрание шестерых глав муниципалитетов
на совещании
04.12.2025 00:22Назначен начальник отдела по делам участников СВО Администрации главы Дагестана
участник программы "Доблесть гор"
25.10.2025 01:06Назначен министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана
глава Кулинского района
25.10.2025 00:14