В Дагестане появились стихийные мемориалы жертвам теракта в Красногорске

23.03.2024 22:54

Администрация главы РД:

Цветы, лампады и детские игрушки — дагестанцы приходят к стихийным мемориалам, которые появились сегодня по всей республике.

Поток желающих почтить память жертв бесчеловечного теракта в Красногорске не прекращается до сих пор.

 

Избербаш-инфо:

В Избербаше жители и гости города несут цветы в память о погибших и пострадавших в теракте в Подмосковье в «Крокус Сити Холле». Отдать дань памяти можно у монумента «Вечный огонь»  в парке по пр. Мира. 

Почтить память погибших пришли сюда также глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, начальник ОМВД по. Г. Избербаш Ибрагим Муртузалиев, депутаты Собрания депутатов,работники администрации, учреждений . Они возложили цветы к подножию монумента.

К слову, подобные акции проходят сегодня по всему Дагестану. Дагестанцы  несут цветы, зажигают свечи, а видеоэкраны городов показывают заставку в память о трагедии 22 марта.  Люди  соболезнуют  пострадавшим и их близким, говорят слова поддержки и осуждают терроризм в любом его проявлении. По последним данным СК России, жертвами теракта стало свыше 100 человек, и это не окончательная цифра.

 

Кизлярский информационный центр

Билборды Кизляра транслируют слова скорби и соболезнования после теракта в «Крокус Сити Холле».

Билборды сменили рекламное содержание, на них зажглась свеча памяти. 

На светодиодных экранах запустили трансляцию горящей свечи со словами соболезнования "Скорбим со всей страной. 22.03.2024".

 

Новости Кизилюрта

Дорогие жители Кизилюрта и гости нашего города. 

Завтра в 13:00 возле городской стелы «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдёт траурный митинг, посвящённый жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл».  

Приглашаем к участию всех неравнодушных к случившемуся горю.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также