В Дагестане пройдет VIII Международный межрелигиозный молодёжный форум

10.09.2021 09:31

С 26 сентября по 3 октября 2021 года на базе ГБОУ «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия» (Карабудахкентский район, с.Уллубийаул, ст. Количи) пройдет VIII Международный межрелигиозный молодёжный форум, организатором которого выступают Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия и ЦРО иудейских общин Республики Дагестан.

Форум ориентирован на объединение усилий органов власти и традиционных конфессий в профилактике и противодействии распространению идеологии терроризма в молодежной среде.

Задачами Форума является предоставление для молодежи условий совместного интеллектуального, творческого и спортивного досуга, а также знакомство с практиками других регионов страны и Ближнего зарубежья в сфере профилактики идеологии терроризма.

В Форуме примут участие известные государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного сообщества, богословы занимающиеся вопросами профилактики идеологии терроризма и экстремизма, как из регионов РФ, так и зарубежных стран (Сирия, Египет, Белоруссия и т.д.), а также  около 200 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из регионов России, стран Ближнего зарубежья.

В программу Форума включены мероприятия, нацеленные на получение молодежью необходимых компетенций в сфере профилактики и противодействия идеологии терроризма, а также встречи с известными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, тематические, семинары и круглые столы, спортивные состязания, конкурсы, акции, тренинги, интеллектуальные игры и многое другое.

Ключевым мероприятием форума станет конференция, посвященная международному опыту профилактики и противодействия идеологии терроризма, в рамках которой пройдут три секции: «История этноконфессионального взаимодействия: мировой опыт», «Любовь как инструмент вербовки радикалов», «Новые подходы в профилактике экстремистской идеологии в Интернет пространстве».

Следует отметить, что Форум проводится в рамках реализации  государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30

В администрации Махачкалы обсудили подготовку туристическому сезону

без подробностей

17.04.2024 23:01

Парламент Дагестана соберётся 24 апреля

снова обсудят образование

17.04.2024 21:23