В Дагестане пятый Герой России

26.12.2022 12:47

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил в своём тг-канале о пятом дагестанце, удостоенным звания Героя России. Им стал Исрафил Магомедов из города Дагестанские Огни. К сожалению, посмертно. 

 

Магомедов был настоящим капитаном, командиром батареи противотанковых управляемых ракет отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота. 

 

«Золотую Звезду» его семье Сергей Меликов передал вместе с командующим Северным флотом, Героем России, адмиралом Александром Моисеевым.

 

«Исрафил прожил свою жизнь ярко, стремительно и погиб как герой, проявив исключительную доблесть и отвагу. Героизм нашего земляка идёт от сердца, от любви к своей родной земле и основывается на высоких моральных ценностях, которые дороги каждому из нас. 

 

На таких примерах, как Исрафил Магомедов и другие наши ребята, участвующие сегодня в спецоперации на Украине, мы вновь убеждаемся в значимости воспитания, понимаем, как важно вырастить честных, неравнодушных и добрых людей.

 

Благодаря умелым и решительным действиям нашего земляка уничтожено множество единиц бронированной техники противника, включая танки и пулемётные расчёты, удалось сохранить жизни товарищей по оружию. 

 

Спасибо матери Исрафила Магизат Шахбановне за воспитание отважного горца, достойного дагестанца, сына своего Отечества, супруге капитана Зарине Магамаевне, которая всегда и во всём его поддерживала. Подвиг Исрафила навсегда сохранится в наших сердцах и памяти будущих поколений.

Вечная слава Герою!» - написал глава респбулики.

Сергей Шойгу вручил звезды Героя России дагестанцам

житель Каспийска
21.10.2022 23:30
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Сколько заплатят учителям за работу на ЕГЭ

постановление Правительства

30.04.2024 14:45

Стоит ли ехать на отдых в Эльтавский лес

обзор нового парка

30.04.2024 01:08

Чиновники провели совещание на улице

сразу два заместителя главы города

29.04.2024 20:49