В Дагестане с продажи сняли больше тонны овощей и фруктов из Турции
14.03.2016 15:47Больше тонны овощей и фруктов турецкого происхождения обнаружили на рынках Дагестана сотрудники республиканского управления Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ведомства. Продукция была снята с реализации связи с отсутствием товаросопроводительных документов подтверждающих качество и безопасность.
За выявленные нарушения в отношении индивидуальных предпринимателей приняты меры административного реагирования. Рейдовые мероприятия в отношении крупных магазинов и оптовых баз продолжаются. Информация о выявлении санкционной продукции направлена в прокуратуру Дагестана», - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, с 1 января 2016 года вступил в силу запрет на ввоз в Россиию ряда категорий продуктов турецкого происхождения, в частности, овощей, фруктов и мяса птицы. Соответствующий указ был подписан президентом страны Владимиром Путиным.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также
Президент присвоил звание «Мать-Героиня» многодетной дагестанской женщине
работник рынка
11.12.2025 00:55Премьер Дагестана рассказал комиссии Госсовета об успехах в подготовке кадров
займется новой моделью подготовки кадров для экономики России
11.12.2025 00:42