В Дагестане сотрудник МРСК спас тонувшего ребенка

24.08.2018 05:24
Фото: arhenergo.mrsksevzap.ru

Электромонтер филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» находящийся на Всероссийских учениях в Дагестане спас тонувшего в Каспийском море ребенка, сообщает пресс-служба АО "Дагестанская сетевая компания"

Происшествие случилось в понедельник утром, 20 августа на турбазе «Прибой» в городе Избербаш, где базировались энергетики.

«Утром, в восьмом часу я вышел на балкон и услышал с берега крики. Увидел, как в море уносит ребенка на надувном круге. Я с третьего этажа - бегом, добежал до воды и вплавь. Ее отнесло метров на тридцать за буйки, волна была сильная, ребенка то поднимет, то скроет из виду. Помочь ему пытались мать и еще одна девушка, видимо, сестра. Пока я вытаскивал ребенка на круге к берегу, подоспели гидроциклы и достали из воды мать и сестру. Женщину, к сожалению, спасти не удалось», - рассказал электромонтёр Павел Юшин (на фото).

В пресс-службе сетевой компании добавили, что, по словам очевидцев, на берегу в этот  момент находилось много людей, но Юшин стал первым, кто пришел на помощь утопающим.

Напомним, что это не единственный случай, когда приехавшие на учения энергетики спасают людей. Так например, в конце июля начальник отдела информационной безопасности и защиты информационных систем и противодействия коррупции ПАО «МРСК Северного Кавказа» Александр Маркелов, и главные специалисты МУЭ «Энергоучет» филиала ПАО «МОЭСК» Алексей Малышев и Дмитрий Саталкин, по счастливой случайности оказались  на территории санатория «Дельфин-2» на берегу моря, в момент когда тонувших детей уносило волной. 

Услышав крики женщины о том, что тонут люди, они бросились на помощь. Помогали им также двое спасателей, дежуривших в этот день, и местные жители, которые отдыхали на море. 

Энергетикам удалось спасти двоих детей. К сожалению, погиб один ребенок и мужчина, который одним из первых бросился на помощь тонущим детям. Его еще живым успели вытащить на берег, однако позже в больнице он скончался.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: