В ДАГЕСТАНЕ СТАРТОВАЛА ОНЛАЙН ШКОЛА МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

20.09.2020 15:49

 

В этом году Школа межэтнической журналистики (ШМЖ) будет проводить курсы тем, кто находиться в самоизоляции или вынужден выехать за пределы постоянного места жительства. Такая форма обучения водится по причине того, что ни все желающие проходить курсы из-за пандемии смогут посещать лекции воочию.

В каждом регионе за ними закреплен куратор-наставник из числа журналистов членов Гильдии межэтнической журналистики. В Дагестане курсы водят главные редактора двух общественно-политических изданий: «Новое дело»-Гаджимурад Сагитов и «Молодежь Дагестана»- Рмазан Раджабов.    Для слушателей подготовлены видео материалы, подготовленные практикующими журналистами с большим опытом из разных регионов.  

- График работы напряженный, не все слушатели смогут выдержать высокий темп, успешно завершить обучение и получить сертификаты. Но мы искренне желаем всем удачи и будем помогать каждому освоить непростые знания межэтнической журналистики, -

заявила президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, которая является руководителем проекта.     

Курс рассчитан на 3,5 месяца обучения. Учебный план охватывает различные аспекты деятельности журналиста при освещении межэтнической тематики, которые не преподают в рамках стандартной программы вузовской подготовки. Слушатели получали уникальную возможность перенять опыт журналистов, которые знают не только теорию.  

Обучение бесплатное. Проект реализуется в партнерстве Гильдией межэтнической журналистики и КДЦ "Орбита" при поддержке Фонда президентских грантов. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также