В Дагестане участились взрывы газовых смесей

03.04.2023 11:01
на основании фото тг-канал Правительство РД

3 апреля премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учётом внешних факторов.

Одной из тем повестки стало соблюдение правил безопасности на объектах газового хозяйства и при использовании газа в быту.

 

Председатель Правительства выразил обеспокоенность ситуацией, связанной с участившимися взрывами газовоздушной смеси в домах дагестанцев. 

«Обратите внимание. В 2022 году в республике зарегистрировано 18 взрывов газовоздушной смеси, в результате которых пострадали 30 человек, из них  2-е погибли.

С начала текущего года зарегистрировано уже 6 подобных случаев. Имеют место многочисленные случаи отравления людей угарным газом», – цитирует премьера тг-канал Правительства РД. 

 

По итогу обсуждения МЧС, Госжилинспекции и газовым службам поручено активизировать работу по контролю за обеспечением безопасности эксплуатации газового оборудования и проведению разъяснительной беседы с населением. 

 

Обращает внимание, что Абдулмуслимов не стал пользоваться сглаживающим термином «хлопок», а подчёркивал слово взрыв, указывая на опасность ситуации. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также