
В Дагестане упразднят районные и городские налоговые инспекции
23.10.2023 14:29
фото: Яндекс
С 20 ноября текущего года Налоговая служба Дагестана перейдёт на двухуровневую систему управления. Межрайонные, районные и городские инспекции прекращают деятельность как юридические лица. Указанные инспекции присоединяются к Управлению ФНС России по Республике Дагестан.
Структурные изменения проводятся в соответствии с приказом ФНС России от 10.11.2022 № ЕД-7-12/1068@ «О проведении мероприятий по модернизации организационно-функциональной модели Федеральной налоговой службы», в целях повышения эффективности налогового администрирования и оптимизации системы управления.
При этом приём граждан будет проводиться на базе бывших районных и городских инспекций.
Только вопросы по досудебному урегулированию налоговых споров дагестанских налогоплательщиков будут рассматриваться в Межрегиональной инспекции ФНС России по СКФО, куда эти функции переданы.
В начале сентября новый руководитель УФНС по РД Айдар Байрамов заявил, что изменения никак не отразятся на правах налогоплательщиков и не скажутся на качестве обслуживания. Прием налогоплательщиков будет осуществляться в обособленных подразделениях УФНС России по Республике Дагестан, созданных на базе территориальных налоговых органов по экстерриториальному принципу.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также

На что потратили в 1,5 млрд рублей в Табасаранском районе
отчет городскому собранию
22.03.2025 01:40
Улицу в Кизляре обещают превратить в музей под открытым небом
после благоустройства
22.03.2025 01:02