В Дагестане утверждён порядок отбора и работы общественных воспитателей

27.10.2022 13:08
фото lenin.cap.ru

27 октября опубликовано постановление Правительства Дагестана о мерах по реализации Закона РД 2017 года «Об общественных воспитателях несовершеннолетних». 

Документ утвердил порядок подбора и учета кандидатов в общественные воспитатели и порядок осуществления их деятельности.

Предложения о кандидатурах общественных воспитателей̆ председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав могут вносить:

депутаты Народного Собрания, представительных органов районов и городов, 

руководители органов внутренних дел образовательных организаций, иных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, трудовых коллективов и общественных организаций, 

а также члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Дагестан и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

При назначении общественного воспитателя родители или иные законные представители несовершеннолетнего не освобождаются от обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и от ответственности за его поведение.

Общественный воспитатель ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным квартагюм, представляет в комиссию по делам несовершеннолетних отчет о работе с несовершеннолетним.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: